Библиотека материалов

В апреле учителя истории МБОУ СОШ №1 посетили занятие в рамках образовательного проекта «История современной России. Учим и учимся», которое проходило в Музее современной истории России.

В ходе занятия были проведены методические экскурсии по экспозиции «Россия. XXI век: вызовы времени и приоритеты развития», обсуждались возможности использования фондовых музейных коллекций по новейшей истории России в организации и проведении уроков истории и обществознания. Учителя познакомились с интерактивными образовательными программами, в основе которых уникальные свидетельства очевидцев, фото-видео и аудиоматериалы, плакаты и документы – всего около 10 500 электронных экспонатов из фондовых коллекций Музея современной истории России.

Замечательный музей, современная подача материала, которая не оставит равнодушным ни одного посетителя. Каждому участнику занятия работники музея  подарили набор дисков с интерактивными материалами для проведения уроков и брошюру с методическими рекомендациями по использованию мультимедийного контента экспозиции.

Романова Л.И., руководитель ШМО учителей истории https://youtu.be/4fYLTA_eJ98

Выставка пасхальных яиц на территории Патриаршего подворья (с.Дмитровское)

Чаепитие после прохождения КВЕСТА

Задания для участников КВЕСТА